Отдел продаж по г.Саратов:+7 (846) 2253428

Скорлупа из минваты

Базальтовые скорлупы для утепления труб

Защита трубопроводов от внешних воздействий, исключение энергетических потерь и вероятности возникновения аварий на магистралях в суровых климатических условиях является очень важным моментом, от которого зависит эффективность системы в целом. И базальтовые скорлупы являются доступным и высокоэффективным средством обеспечить такую защиту.

Что такое базальтовая скорлупа?

Базальтовая, или скорлупа из минваты – это готовое изделие, предназначенное для утепления труб. Скорлупа может состоять из двух или четырех сегментов, которые собираются воедино в процессе несложного монтажа, полностью обхватывая трубу диаметра, под который она рассчитана. Это обеспечивает надежную термическую и атмосферную защиту трубопроводов.

Минеральные или базальтовые ваты – это натуральный продукт, который изготавливается преимущественно из базальтов – пород вулканического происхождения. Снаружи скорлупа может быть покрыта защитным слоем металлической фольги, которая препятствует попаданию на теплоизоляцию воды. Готовая базальтовая скорлупа для труб отличается хорошими теплоизоляционными показателями, а также является доступной по цене, что делает ее высоко востребованной.

Эксплуатационные особенности базальтовых скорлуп

Помимо высоких теплоизоляционных показателей, базальтовые скорлупы отличаются рядом важных преимуществ:

  • Легко крепятся – монтаж осуществляется при помощи обычных хомутов, монтажных лент, что значительно сокращает время проведения работ и облегчает задачи по утеплению трубопроводов. Для обеспечения доступа к трубе достаточно демонтировать крепеж и снять скорлупу, а после проведения ревизии ее можно так же легко и быстро вернуть на место. С монтажом способны справиться два человека,  а иногда работа оказывается под силу даже одному рабочему (зависит от масштабов, типа выбранной скорлупы)
  • Являются негорючими – скорлупа из минваты не горит и не поддерживает горение, поэтому ее рекомендуется применять на объектах с повышенным уровнем пожарной опасности, а также для изоляции трубопроводов, использующихся для транспортировки горючих жидкостей и газов
  • Отличаются небольшой массой – они не перегружают несущие конструкции, что особенно важно для подвесных трубопроводов

К тому же материал является экологически чистым, поэтому без проблем может использоваться внутри медицинских и учебных учреждений, любых жилых объектов.

Высокое качество по оптимальной цене

У нас вы можете купить базальтовые скорлупы безупречного качества по самым выгодным ценам. Мы предлагаем вам широкий выбор модификаций для наружного и внутреннего применения, которые классифицируются по размерам (диаметру труб), типу покрытия (с защитной фольгой или без нее), назначению (для утепления трубопроводов, дымоходов и т.п.). Наши компетентные консультанты готовы ответить на все ваши дополнительные вопросы, предоставить техническую информацию по представленной в каталогах продукции, принять заказ на поставку любой партии, независимо от объема.

Мы предлагаем вам самые выгодные и полностью оправданные качеством цены. Все базальтовые скорлупы соответствуют высочайшим требованиям качества и нормам ГОСТ. Дополнительными преимуществами покупки в нашей компании является гибкая система скидок, удобные формы оплаты и доставка. Для связи с нами вы можете использовать контактные данные или заказать обратный звонок. Также вы можете оформить заказ, используя простую и удобную форму на сайте, которую вы видите справа вверху.

оформить заказ

Введите имя*

Введите телефон*

Введите e-mail

Прикрепить файл

Комментарий к заявке

* Обязательно к заполнению

Спасибо за обращение! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
х
Пожалуйста, заполните все поля.
х